Kader Dressur

Sie interessieren sich für den Dressurkader ? Bitte wählen Sie rechts den Kader aus, der Sie interessiert.

Möchten Sie nähere Informationen zu den Entscheidungsträgern ? Bitte klicken Sie hier.


 
Olympiakader Dressur
Stand: 22.12.2023
 
Matthias Alexander Rath
Frankfurter Turnierstall Schwarz-Gelb

 

Sönke Rothenberger
RSG Fichtenhof Bad Homburg 

 
Perspektivkader Dressur
(erfolgsorientiert)
Stand: 22.12.2023

 

Dorothee Schneider
Frankfurter Turnierstall Schwarz-Gelb

 

Perspektivkader Dressur

(perspektivisch)
Stand: 22.12.2023

 
Semmieke Rothenberger
Bad Homburger RFV


 
Nachwuchskader 1 U18 Dressur                                                                                     
Stand: 22.12.2023
  
Maria Teresa Pohl 
RV Burgwiesen Bürgeln

 

Nachwuchskader 1 U21 Dressur                                                                                     
Stand: 22.12.2023
  
Valentina Pistner
Wetterauer RV Friedberg

 

 


 

Nachwuchskader 2 U16 Dressur Ponyreiter                                                                                    
Stand: 22.12.2023
 
Nora Feldmann
RFV Wolfskehlen
 
Feodora von Roeder
RFV Wintermühle

 

Nachwuchskader 2 U21 Dressur                                                                                    
Stand: 22.12.2023
 
 Isabelle Dülffer
RFV Oberkaufungen
 

  


 

Landeskader-Pferde
Stand: 22.12.2023

 

Eve Catherine Bartels
Bad Homburger RFV
geb. 2008
 
Diana De Meo
RC Fulda
geb. 2004
 
Katharina Dülffer
RFV Oberkaufungen
geb. 2007
 
Clara-Marie Lampen
RSG Fichtenhof Bad Homburg
geb. 2002
 
Vivien Elisabeth Lang
RSV Rüsselsheim
geb. 2006
 
Emma Nielen
RuF Wiesbaden-Erbenheim
geb. 2004
 
Helena Rempp
RFV Bad Soden
geb. 2008
 
Filippa Marie Schmidseder
RFV Hof Hirtenberg Weilrod 
geb. 2004
 
Sophia Annabel Schoof
Frankfurter RTG Waldfried  
geb. 2007
 
Mai Stößel
RFV Wolfskehlen
geb. 2007
 
Carlotta Wendenburg
Bad Homburger RFV
geb. 2003
 
Zoe Wortmann
Wetterauer RV Friedberg
geb. 2006

 


 

Regionalkader Pferde
Stand: 09.01.2024

 

Alina Capisciolti
RSG Margarentenhof-Bischofsheim
geb. 2004
 
Johanna Damm 
LRFV Guxhagen-Dörnhagen
geb. 2008
 
Jule Marie Dittmar
RFV Fürstenwald
geb. 2007
 
Oscar Füßl 
RFV Bad Soden
geb. 2008
 
Fabienne Göthling
Wiesbadener RFC
geb. 2006
 
Kira Marie Hladik
RFV Wintermühle 
geb. 2007
 
Amelina Lücker
RSG Bad Homburger Kronenhof
geb. 2008
 
Charlotte Müller
RFV Kirberg
geb. 2007
 
Jana Nickolaus
RFV Driedorf
geb. 2008

 
Isabelle Rüdiger
RV Hofgeismar
geb. 2003
 
Charlotte Schär
RV Hilperhausen
geb. 2003
 
Greta Friederike Schmitt
RFV Bad Soden
geb. 2009
 
Allegra Spies 
RFV Haunetal Fulda
geb.2008
 
Maximilian Thomas
RFV Wintermühle
geb. 2004
 
Marlene Zahnleiter
RFV Jägerhof Biblis
geb. 2004

  


 

Children
Stand: 22.12.2023

 

Marie Valentina Pauly
RV Groß-Zimmern
geb. 2010
 
Svea Rosenkranz
RSG Siedlungslehrhof Oberursel
geb. 2011
 
Victoria Rempp
RFV Bad Soden
geb. 2010
 
Léopoldine Schafft 
RSG Fichtenhof Bad Homburg
geb. 2011

   


 

U25
Stand: 22.12.2023

 

 Lana Raumanns
RFV Hof Hirtenberg Weilrod 
geb. 1999
 
 Charlotte Rühl
Bad Homburger RFV
geb. 2000

 

  


 

Landeskader Ponys 
Stand: 22.12.2023

 

Jil Kögler
PSG Marienhof Friedberg
geb. 2010
 
Franziska Roth
RSG Fallbachtal
geb. 2008

  


 

Regionalkader Ponys 
Stand: 22.12.2023

 

 Marietta Appel
RV Burgwiesen Bürgeln
geb. 2011
 
Luca Sophie Freitag
RFV Allendorf Lumda
geb. 2008
 
Maya Isabella Meschkat 
RV Johannishof Bad Nauheim
geb. 2008
 
Lili Charlotte Pfaff
RFV Oberaula
geb. 2010
 
Lena Schneider
PSC Niederhof Nesselbrunn
geb. 2011
 
Maja Elena Ullrich
RSV Großenritte
geb. 2010
 
Hermine Wisser 
Wiesbadener RFC
geb. 2011
 
Stella Zimmermann
Akademischer RC Frankfurt
geb. 2009

 


 

Fördergruppe Ponys 
Stand: 22.12.2023

 

Antonina Cammilleri
RFV Heppenheim
geb. 2009
 
Cecile Bross
RuF Lampertheim
geb. 2010
 
Lara Marie Gossmann
RFV Wiesbaden-Kloppenheim
geb. 2009
 
Lenya Heide 
KRV der Schwalm
geb. 2013
 
Antonia Sophie Herold 
Domäne Kinzigheimer Hof
geb. 2013
 
Aurelia Herrmann
Frankfurter RTG Waldfried
geb. 2011
 
Lara Angelina Jarema
Kastanien Hof Eifa 
geb. 2011
 
Hannah Knopfe
RG Bensheim
geb. 2010
 
Philine Kretzer
PSV Welsh-Gestüt Brenberg
geb. 2012
 
Mia Jolina Mai
Wetterauer RV Friedberg
geb. 2011
 
Lea Mayr
RFV Schwalmpforte
geb. 2012
 
Milena Pree
RV Riedrode 
geb. 2013
 
Stella Charlott Sack
KRV der Schwalm
geb. 2014
 
Leopoldine Schafft
RSG Fichtenhof Bad Homburg
geb. 2011
 
Sarah Schlawjinski
RFV Weiterstadt
geb. 2011

 

 

 

 


Aktuell

Please publish modules in offcanvas position.

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.